欢迎访问澳门银银河官方网8228!

今天是:
竞赛

竞赛

当前位置: 首页 > 竞赛训练健康测试 > 竞赛 > 正文

佳木斯大学校园长跑暨庆祝建校75周年学生体育竞赛和学生体育十项竞赛启动

2022年05月10日 17:16

佳木斯大学校园长跑暨庆祝建校75周年学生体育竞赛和学生体育十项竞赛启动

佳木斯大学校园长跑暨庆祝建校75周年学生体育竞赛和学生体育十项竞赛启动仪式于2022年5月8日早5:30在主楼广场开幕。

大学党委常委、副校长、体育运动委员会主任隋晓冰同志参加启动仪式,并做疫情防控情况下如何开展学生体育竞赛,组织好学生体育竞赛的重要性必要性讲话。校领导的讲话明确了学校开展学生体育竞赛的目的和意义。对在疫情防控开展学生体育竞赛做了具体要求。使学生充分理解在疫情防控时期锻炼好身体是学习好、生活好、工作好的有力保障

开幕式由澳门银银河官方网8228院长崔性赫同志主持,澳门银银河官方网8228党委书记姚友杰、副院长李博,学校团委书记王欣欣、学生工作部*学生处副(部)处长赵景会和各参赛学院分管学生领导参加活动。

比赛共有16个学院300多名男女运动员报名参加。随着裁判长一声发令枪响,拉开了建校75周年学生体育竞赛和学生体育十项竞赛序幕。本次赛事充分利用了学校现有的资源增加了赛道中公路赛和越野赛相结合的趣味性和可观赏性。比赛路线全程设置在校园内,在封闭式的校园内完成比赛,保证了赛事过程中全体运动员裁判员、工作人员疫情防控要求和人身安全。

经过40分钟的精彩角逐,佳木斯大学校园长跑圆满结束,具体成绩为:

甲组团体总分:第一名经济管理学院;第二名机械工程学院;第三名外国语学院;第四名研究生部;第五名信息电子技术学院;第六名康复护理学院;第七名人文学院;第八名临床检验医学院。

男子甲组团体总分:第一名机械工程学院;第二名经济管理学院;第三名研究生部;第四名外国语学院;第五名信息电子技术学院;第六名康复护理学院;第七名人文学院;第八名临床检验医学院。

女子甲组团体总分:第一名经济管理学院;第二名机械工程学院;第三名外国语学院;第四名研究生部;第五名人文学院;第六名信息电子技术学院;第七名康复护理学院;第八名药学院。男子团体乙组第一名澳门银银河官方网82282021级。

男子甲组个人:第一名葛天予;第二名刘俊彤;第三名肖博。

女子甲组个人:第一名殷芷钰;第二名韩  聪;第三名黄兵群。

男子乙组个人:第一名崔百超;第二名胡润样;第三名孙佳健。

比赛结束时,现场为获得男、女甲组个人前三名的运动员和男子乙组前三名的运动员办发奖牌。

本次比赛得到了校保卫处、医务处、学工处和澳门银银河官方网8228学生会的大力支持通过学生体育十项竞赛的顺利开展,必将带动全校师生进一步加强体育锻炼,以饱满的热情,健康的体魄,创造出优异的学习和工作业绩

佳木斯大学澳门银银河官方网8228

202258

附件:佳木斯大学2022年校园长跑成绩公报

 

佳木斯大学2022年校园长跑成绩公报

男子团体总分

乙组:男子

第一名      21级  10人   473

第二名      19级  10人   623

第三名      20级  10人   629

甲组:

第一名  机械学院          10人)  442分  

第二名  经管学院          10人)  515分  

第三名  研究生学院        10人)  672

第四名  外国语学院        10人)  705

第五名  电子信息学院      10人) 726

第六名  康复护理学院      10人) 739

第七名  人文学院          10人) 922

第八名  临床检验医学院     8人)527 +400927

第九名   建筑学院         10人) 962

第十名   公共卫生学院      9人) 1061

第十一名  美术学院        10人) 1149

第十二名  药学院          10人) 1193

第十三名  音乐学院        9人)1122+2001322

第十四名  理学院        8人) 1157+4001557

第十五名  口腔医学院    10人) 1590分  

女子团体总分

甲组:

第一名  经管学院      10人)  302

第二名  机械学院      10人) 410

第三名  外国语学院    10人)  435

第四名  研究生学院    10人)  577

第五名  人文学院      10人)  644

第六名  电子信息学院  10人)  679

第七名  康复护理学院   9人)  568+150718

第八名  药学院         10人)  745

第九名   临床检验医学院(8人)488+300788

第十名  理学院         10人)  844

第十一名  音乐学院     10人)  956

第十二名  美术学院     10人)  1054

第十三名  建筑学院     10人)  1141

第十四名  口腔医学院   10人)  1343

男女团体总分

甲组:

第一名  经管学院        817

第二名  机械学院         852

第三名  外国语学院       1140

第四名  研究生学院       1249

第五名  电子信息学院     1405

第六名  康复护理学院     1457

第七名  人文学院         1566

第八名  临床检验医学院   1715

第九名  药学院           1938

第十名  建筑学院         2103

第十一名  美术学院       2203

第十二名  音乐学院       2278

第十三名  理学院         2401

第十四名  口腔医学院     2933

单项个人前20名成绩

乙组:

第一名    崔百超(20级)   第二名    赵鑫宇(19级)

第三名    胡润洋(21级)   第四名    吕明龙(21级)

第五名    孙佳健(21级)   第六名    何其凯(20级)

第七名    田昕宇(21级)   第八名    高增严(19级)

第九名      超(20级)   第十名    鹿嘉祥(20级)

第十一名  杜永凯(21级)   第十二名  刘德慧(19级)

第十三名  王家良(21级)   第十四名  白洪铭(20级)

第十五名  王昆林(19级)  第十六名  岳  皓 (19级)

第十七名  丁海亮(19级)  第十八名  潘远龙(19级)

第十九名  张世奇(21级)  第二十名  姜浩东(21级)

甲组个人前20名成绩

男子组成绩:

第一名   葛天予   19030140416     经管学院

第二名   刘俊彤   20110150127     临床检验医学院

第三名   肖博     19110151020     临床检验医学院

第四名   谭学金   218083067       研究生学院

第五名   姜家鹏   218083061       研究生学院

第六名   谢铭豪   21040140119     外国语学院

第七名   陈炳志   21150140205     建筑学院

第八名   姜宇哲   21099641703     机械学院

第九名   令狐明   21150240108     建筑学院

第十名   庞梦森   21150140102     建筑学院

第十一名 杨树彬   21040640123     外国语学院

第十二名     17080740229     公共卫生学院

第十三名 李秋波   21100340215     信息学院

第十四名 周清润   20040140120     外国语学院

第十五名 次仁顿珠 21039940530     经管学院

第十六名 刘东洋   21099641610     机械学院

第十七名 袁佳龙   19121640114     药学院

第十八名 姜笑然   21039940912     经管学院

第十九名 韩定宏   21099641619     机械学院

第二十名 张洪川   18099641217     机械学院

女子组成绩:

第一名   殷芷钰    20110150810    临床检验医学院

第二名        18090640108    机械学院

第三名   黄兵群    21030940130    经管学院

第四名   吴庆燕    19099640615    康复护理学院

第五名   陈雨碟    21020240204    人文学院

第六名   龙海杰    21040140420    外国语学院

第七名   谢艳秋    19099740219    机械学院

第八名   李富英    21039940114    经管学院

第九名   高嘉译    21039940617    经管学院

第十名   蒋满馨    21100340423    信息学院

第十一名 廉德伟    21099641702    机械学院

第十二名      20039940506    经管学院

第十三名      20039940135    经管学院

第十四名 次仁玉珍  21039940728    经管学院

第十五名 李意玲    21210140204    康复护理学院

第十六名 田可欣    21099640917    机械学院

第十七名 韩静轩   2100740407     信息学院

第十八名 邵宇昆   218083065      研究生学院

第十九名 蒲苏娜   21010140403    理学院

第二十名 李冬阳   21120440106    药学院

                                                     2022.5.8

版权所有:澳门银银河官方网8228
地址:黑龙江省佳木斯市学府街258号
电话:0454-8603843 邮政编码: 154007